Услуги

Куда деть ненужную одежду?

В гардеробе каждого человека могут быть вещи, которые он давно уже не носит и возникает вопрос о том, куда их деть. При этом вещи довольно хорошие и выбрасывать их не хочется, но и носить их никто не будет. Рассмотрим подробнее, куда можно деть ненужную одежду, чтобы не выбрасывать её.

Куда деть старую одежду?

В большинстве случаев люди отдают старую одежду своим знакомым и родственникам, либо увозят на дачу. Многие семейные пары отдают вещи своих детей друзьям и знакомым, у которых также есть дети, которые могут донашивать эти вещи.

Старые футболки и брюки пригодятся на дачных участках и в деревне. Тогда не придётся портить новую одежду или покупать специальную для того, чтобы, например, вскопать огород. Когда вещь окончательно придёт в негодность, то её можно будет без сожаления выбросить.

Существует ещё один довольно распространённый способ избавиться от старой одежды – продать, используя бесплатные объявления костромской области. Не у всех людей есть деньги на покупку новой одежды, поэтому они ищут её подешевле, хоть даже и БУ. Также можно попробовать отнести свою старую одежду в комиссионный магазин. Минус данного способа состоит в том, что объявление о продаже одежды может висеть довольно долго. Предложений по продаже тех или иных товаров, например, на «Авито» довольно много, поэтому объявление в скором времени затеряется среди других. Можно использовать специальные платные функции, которые поднимают объявление в поиске, но это ещё не факт того, что вещь быстро продастся. Например, у автора джинсовая куртка продается уже почти год, хотя цена на неё более чем в два раза ниже, чем в магазине, где она покупалась. И это несмотря на то, что куртка практически не одевалась, то есть она в идеальном состоянии.

Сайт бесплатных объявлений, подать объявление бесплатно!

Прочие альтернативные варианты

Существуют специальные центры, где помогают малообеспеченным слоям населения. Туда можно отнести свою старую одежду, которую отдадут людям, которым она нужнее. Таким образом можно не только избавиться от ненужной одежды, но и помочь кому-то.

В ряде крупных магазинов можно сдать старую одежду и получить скидку на новую. Данным способом пользуются многие люди. Но есть определённые условия на то, какие вещи можно сдать, поэтому лучше заранее узнать подробнее о приеме вещей в каждом конкретном магазине.

Существуют специальные пункты приема вторсырья, куда можно унести любые вещи, которые подлежат переработке и утилизации. Узнать о ближайшем пункте можно с помощью специальной карты.

Если человек не хочет избавляться от одежды бесплатно, то он может продать её с помощью сервисов социального шоппинга. Там есть специальные курьерские службы, поэтому купить вещи могут люди из других городов.

Сейчас получили распространение такие шоурумы, где можно за определённую плату арендовать собственную полку и выставить там на продажу все ненужные товары. Шоурум не берет комиссию за продажу товаров, а зарабатывает только на аренде полки. Этот вариант хорошо подойдёт для тех, у кого дома скопилось довольно много хорошей одежды, которую можно выгодно продать.

Можно сделать вывод о том, что существуют различные варианты того, куда деть ненужные одежду, начиная от благотворительности, заканчивая её продажей. При этом вещи попадут в руки людей, которым они действительно могут быть необходимы.

Напишите свой комментарий