Полезные советы

Почему перманентный макияж сегодня в моде

Большинство женщин слышали о перманентном макияже и даже подумывали о том, чтобы испробовать процедуру на себе. Но из-за страха, они так не решились на этот шаг. Теперь им также как и всегда приходится рано вставать, чтобы сделать свои черты лица более яркими. А как было бы здорово, если стрелки были бы уже аккуратно нарисованы, губы выразительными, а линию бровей не пришлось бы ежедневно подправлять.

И вот нерешительные девушки начинают завидовать своим более смелым подругам, придумывая страшные мифы о последствиях татуажа.

Как побороть страх

Многие люди боятся всего неизвестного. Но стоит только разобраться с проблемой, как страхи оставляют нас навсегда.

Если кто-то думает, что перманентный макияж, как и татуировка, останется с ним на всю жизнь, то нам придётся его разуверить. Пигмент, который вносят под кожу, со временем начнёт светлеть и уже через год-полтора бесследно исчезнет.

Пигменты для перманента выводятся из организма через лимфосистему. Они не такие въедливые, как красящие вещества для наколок.

Между наколкой и перманентным макияжем есть серьёзная разница. Если при нанесении татуировки повредили кожу, то избавиться от неё очень сложно. Вот с перманентом таких проблем не возникает.

Znalezione obrazy dla zapytania Почему перманентный макияж сегодня в моде

Где делать перманентный макияж

Чтобы получить шикарные брови кто-то записывается в тату-салон, другим по душе салон красоты. Но от названия суть не меняется. Главное найти хорошего специалиста. Это должен был человек с большим опытом работы и с интересом к новинкам в сфере красоты.

Мастер должен каждый день заниматься нанесением перманентного макияжа. Даже после небольшого перерыва в работе, специалист может утратить сноровку и допускать ошибки.

Мастер татуажа обязан любить свою работу. Одного практического опыта мало. Специалист должен обладать чувством стиля и цвета. Клиенты ждут от косметолога совета. Они хотят, чтобы мастер подсказал им лучший вариант цветовой гаммы, а также смог правильно подобрать форму губ и бровей. Для этого мастер должен обладать множеством секретов и подобно алхимику создавать нужные оттенки.

Опытные мастера, чтобы добиться натурального тона пигмента, смешивают от 5 до 7 красок. Прежде чем записаться к специалисту, посмотрите его портфолио. По фотографии можно оценить уровень техники и художественный вкус мастера.

Как избавиться от страха боли

Болезненные ощущения неприятны никому. Мы привыкли к комфорту. Но, так или иначе, нам приходится сталкиваться с болью. Это происходит, когда мы посещаем стоматолога или делаем антицеллюлитный массаж. Мастер перманентного макияжа заинтересован, чтобы вы чувствовали себя в его кресле спокойно и уверенно. Поэтому он обезболивает необходимую ему зону аппликационным анестетиком. Обезболивающие средства также применяют во время манипуляций для поддержания эффекта.

А что делать с традиционной косметикой

Мода не стоит на месте, и вам со временем захочется что-то изменить в своём перманентном мэйкапе. Пигмент выйдет естественным путем примерно через 2 года.

У женщин в возрасте краситель дольше держится в коже, поскольку её клетки не так быстро обновляются, как у юных особ. При необходимости такой мэйкап можно вывести в тату -салоне с помощью неодимового лазера. Под его воздействием краска разрешается, но целостность кожного покрова не будет нарушена. Процесс сопровождается неприятными ощущениями. Чтобы смыть рисунок нужно сделать 3-5 процедур через каждые 3 недели. Каждая из них длится не более 30 секунд.

На сайте pmpro.com.ua/pigmenty/permablend вы найдете богатую палитру натуральных оттенков с большим количеством теплых коричневых тонов. Они идеально подходят для легких воздушных техник.

Напишите свой комментарий