Полезные советы

Личный кабинет Госуслуги — как войти на сайт

Госуслуги представляет собой государственный портал, благодаря которому предоставляется возможность узнать о различных муниципальных услугах, заказать их при помощи интернета, записаться на прием в любое ведомство, оплатить коммунальные услуги и штрафы, оценить качество работы. Помимо этого можно онлайн оформить все необходимые документы. При помощи gosuslugi вход в личный кабинет становиться максимально простым. Достаточно пройти процесс регистрации и можно пользоваться предоставляемыми порталом преимуществами.

Регистрация на сайте

Для того, чтобы авторизоваться на сайте госуслуг, необходимо заполнить такие поля, как имя пользователя, его фамилия, электронный адрес и номер телефона. После этого следует нажать кнопку, отвечающую за подтверждение регистрации. На телефон придет СМС-уведомление с кодом, его необходимо ввести в определенное поле. 

Пройдя данную процедуру один раз, пользователь получит электронный паспорт, благодаря которому сможет пользоваться другими различными государственными сайтами.

После регистрации советуют заполнить личный профиль. Делается это очень просто: заходиться в «профиль», выбирается своя фамилия, нажимается кнопка с названием «личный кабинет». После этого рекомендуют указать номер водительского удостоверения, идентификационный код, серию паспорта, свидетельство о рождении.

Картинки по запросу Личный кабинет Госуслуги - как войти на сайт

Вход в личный кабинет

Для входа необходимо зайти на сайт и нажать кнопку с названием «личный кабинет», потом «войти». Сделать это можно двумя способами:

  • По номеру телефона или электронного адреса.
  • По СНИЛС.

В первом варианте человек попадает на страницу авторизации, на которой необходимо ввести электронную почту или номер телефона (указанные при регистрации), в поле, находящимся под низом, указать пароль и клацнуть на кнопке «войти».

Для второго варианта первым делом следует перейти по вкладке на странице входа. Затем ввести СНИЛС и пароль своего профиля. Опять нажимается кнопка «войти».

После выполнения всех необходимых действий для входа, пользователь попадает на страницу своей учетной записи. Для перехода в личный кабинет физического лица следует кликнуть мышкой на свою фамилию (верхний правый угол). Откроется меню, имеющее две вкладки: уведомление и документы. При его помощи предоставляется возможность ознакомления с сообщениями, которые были присланы (счета на оплату пошлин, ответы от ведомств и прочее). Вторая содержит данные обо всех документах, выставленных на портале.

Напишите свой комментарий