Рецепты

Как сделать курицу сочной

В статье можно найти рецепт приготовления курицы так, чтобы она была сочная и вкусная. Готовим дома в домашних условиях на скорую руку и на любой праздник, в том числе на свадьбу, день рождения, новый год и другие праздники.

Как сделать курицу сочной

Как сделать курицу более сочной в мультиварке

Один из вариантов приготовления потребуется такие компоненты:

  1. Килограмм куриной грудки;
  2. Грамм 100 сметаны;
  3. Немного перца и соли, приправ;
  4. Сыр в желаемом количестве.

Для начала ее промывают, высушивают и снимают кожицу. Теперь натирается каждая сторона любыми специями и добавляется соль, смешанная с перцем. Подготовленная курочка добавляется в чашу мультиварки, поливается сметаной и включается на тридцать минут на режим жарки. Когда время выйдет, можно посыпать покрошенным сыром и еще пару минут запекать. При желании добавляются овощи.

Как сделать курицу вкусной и мягкой в рукаве

Рецепт предполагает брать такие ингредиенты:

  1. Куриную тушку;
  2. Килограмм картошки;
  3. 300 граммов моркови;
  4. Два болгарских сладких перца;
  5. 500 грамм сметаны;
  6. Кабачок и специи.

Приготовление курицы в рукаве начинается с того, что сметана, перемешивается со специями. Предварительно помытые и очищенные овощи разрезать дольками, после чего смешать с подготовленным составом так, чтобы было достаточно для полного обмазывания. Птица кладется в рукав для запекания, куда добавить овощи и запечатать по бокам, не забыв о том, чтобы сделать дырок зубочисткой для выхода пара. Температура готовки 190 – 200 градусов 1 час, но тут вносятся правки на размеры целой курицы.

Как приготовить сочную курицу в аэрогриле целиком

Сперва делается размораживание, промывка и просушка. Теперь необходимо сделать желаемый соус, которым обмазать подготовленный окорочек или всю птицу. В него можно добавить майонез, соль, немного чеснока или что-то другое. Когда обмазывание завершено, отправить заготовку настаиваться в холодильник на протяжении тридцати минут. Все, остается готовить в аэрогриле на стандартном режиме.

Как сделать домашнюю курицу мягкой и сочной в духовке

В этом случае можно задействовать специальный кулинарный рукав. К мясу добавляется что-то вкусное, к примеру, картошка или овощи. Вкусней делать филе с картошкой.

Ингредиенты:

  1. Курица;
  2. Чеснок 4 зубчика;
  3. Один лук;
  4. Пара столовых ложек майонеза и кетчупа;
  5. Соль и перец, специи;
  6. Картошка.

Окорок очищается, промывается и обсушивается. Лук порезать небольшими кусочками и сделать измельчение в блендере. Кетчуп перемешать с майонезом, луком и чесночком, после чего готовый маринад нанести на курочку и добавить специй. Для мариновки использовать пленку и делать процедуру на протяжении часа. Картошку порезать помельче и отправить в рукав, после чего все добавить в рукав и завязать его по сторонам, отправить на противень в духовку на полтора часа при температуре двести градусов.

Как приготовить курицу сочной на сковороде с золотистой корочкой

Важно сделать маринад и панировку. Если предварительно мариновать, к примеру, за 5-6 часов до приготовления, то мясо будет сочным и вкусней, чем обычно. Во время панировки ее необходимо перчить и солить, затем обваливать в муке и можно жарить. Для золотистой и хрустящей корочки макать в муку, после в яйцо, где присутствует мода и молоко, но в небольшом объеме. Стоит добавить немного темной зелени.

Как сделать курицу сочной при запекании, мясо курицы

Рецепт уже был ранее описан, но стоит указать на то, как добиться мягкости и сочности. Берется курочка и натирается солью, после чего она отправляется в миску и накрывается пищевой пленкой и в холодильник на 1-2 дня, не больше.

Как сделать сочную курицу в микроволновке, фольге, пароварке

Для готовки дома потребуется курица на полтора кило, пол чайной ложки обычной соли, один лук, четверть ч.л. перца, ложка соевого соуса, сто граммов бекона, немного сока лимона, восемьдесят граммов сухого хереса и столовая ложка муки.

Для начала нарезается лук, а также бекон, причем так резать, дабы тонкие краешки были в районе середины блюда. Теперь посыпать солью и перцем, добавить лук с беконом в херес, подлить соуса из сои, лимона и добавляем муку. Все накрывается специальной вощеной бумагой и ставится готовиться на пятнадцать минут. Аналогично можно сделать курицу гриль и грудку запеченную сочной.

Напишите свой комментарий