Советы

Как сбить температуру кормящей маме при лактостазе?

Помните о том, что искать ответ на вопрос, как сбить температуру кормящей маме при лактостазе с температурой до 38 градусов не стоит, так как в этом случае все средства противопоказаны. Никакие отзывы о чудодейственных лекарствах, фото и видео с их действием не должны вас переубедить. У кормящих мам в организме есть особенности, которые не позволяют чем-то бороться с не очень высокой температурой, чтобы не навредить ребенку.
Жаропонижающие средства используют при высокой температуре, но в таком случае уже не обойтись без вызова скорой.
Рассматривая лекарственные препараты, можно выделить все средства на основе парацетамола или ибупрофена. Такими препаратами температура сбивается очень быстро.

Лучше пользоваться свечами, а не таблетками или сиропами

Как сбить температуру кормящей маме народными средствами

Замечательно помогает справиться с температурой мед, черная смородина, малина и лимон.
Не будет лишним обтирание уксусным раствором. Протирать коленные и локтевые изгибы, подмышки и шею. В период кормления желательно использовать яблочный уксус в расчете одна столовая ложка на один литр воды. В том случае если температура поднялась в вечернее время, то на ночь можно надеть смоченные в этом же растворе носки. Водочный компресс для кормящей мамы категорически запрещен, так как алкоголь может проникнуть в организм и попасть в грудное молоко.
Верно, но не так быстро поможет обильное питье. Нужно пить как можно больше теплой жидкости. Идеально подходит вода, компоты и сиропы. Если температура начала подниматься от простуды, подойдут ингаляции с эвкалиптом или ромашкой.

Напишите свой комментарий